Главная страница - Сельхозтехника в Украине / Сепараторы DAHL / Установка и обслуживание

ООО "ТОРЕНТ-ТРЕЙД"

Home

e-mail


Установка и обслуживание

Модели:

Установка и обслуживание сепараторов DAHL

Фильтр, смонтированный ниже бака для хранения топлива

  1. Выберите место в топливной линии между топливным баком и топливным насосом перед фильтрами на вакуумной стороне. Все тонкие фильтры и фильтры на стороне нагнетания, расположенные между насосом и двигателем, должны быть обслужены и оставлены на месте.
  2. Установите фильтр DAHL вертикально на вакуумной стороне (стороне всасывания) всех топливных насосов в удобном месте для обслуживания и проверки наличия загрязнителей в стакане. По возможности, верхний уровень сепаратора топлива должен находиться между днищем топливного бака и впуском топливного насоса. См. рисунок 1.

    Рисунок 1.

    ПРИМЕЧАНИЕ: оставьте вертикальный зазор 5 см под устройством для обслуживания фильтрующего элемента и слива загрязнителей.
  3. Установите топливную линию от топливного бака к ВПУСКУ фильтра DAHL, используя необходимые не оцинкованные фитинги. См. таблицу фитингов DAHL ниже.
  4. Установите топливную линию от ВЫПУСКА фильтра DAHL к ВПУСКУ перекачивающего или топливного насоса. ПРИМЕЧАНИЕ: для обеспечения максимального срока службы фильтрующего элемента удалите все механические препятствия из системы, сделав следующее:
    1. Снимите фильтр грубой очистки (если это не нарушит гарантийные условия).
    2. Используйте топливную линию с максимально возможным диаметром.
    3. Смонтируйте устройство как можно ближе к уровню насоса.
    4. Устраните резкие изгибы топливных линий, где возможно.

Лучшим индикатором состояния фильтрующего элемента сепаратора топлива является вакуумный манометр (см. Форму 4005, Серия 85.VK). Для установки этого манометра на ВЫПУСКЕ фильтрующего устройства DAHL рекомендуется использовать резьбовой фитинг (коллекторные блоки уже прикручены и закрыты). Снимите 1/8" пробку и установите на ее место вакуумный манометр. Фитинги и манометры можно приобрести, обратившись к вашему дилеру или в компанию Baldwin Filters. Заполните фильтр, как указано в разделе "ЗАМЕНА ЭЛЕМЕНТА".

Фильтр, смонтированный выше бака для хранения топлива

Рисунок 2.

Процедура установки аналогична сепаатора дизельного топлива приведенна выше, но здесь добавлен шаг 3: перед ВПУСКОМ устройства DAHL следует установить шаровой или двухстворчатый отсечной клапан. См. рисунок 2. Этот клапан необходим для отключения подачи топлива при замене элемента. Эти клапаны можно купить у вашего дилера. ПРИМЕЧАНИЕ: этот клапан не требуется, если установлены клапанные коллекторные блоки.






Распродажа и спецпредложения!
Главная
Дизельные двигатели
Запчасти к двигателям
Фильтры Baldwin
Сепараторы Baldwin DAHL
Фильтры Donaldson
Насос-форсунки
Запчасти к cельхозтехнике
Навесное оборудование для тракторов
Запчасти к спецтехнике
Спецтехника Б/У под заказ
Сельхозтехника Б/У под заказ
Гидравлические насосы и моторы
Запчасти CTP
Запчасти для автомобилей
Расточно-наплавочные работы
Запчасти для грузового транспорта
Диагностическое оборудование
Условия пользования сайтом
Контакты







Днепр: 067-560-56-70
Кривой Рог: 067-890-97-44